Социально-психологическая служба в образовательном учреждении

22.11.2021

Методическая информация для детей и их родителей о социально-психологической службе в образовательном учреждении, о деятельности социального педагога и педагога-психолога.

Положение психолого-педагогическое сопровождение.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о совете профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)

Социально-психологическое тестирование 2021-2022

22.11.2021

Приказ по СПТ - 2021-2022 уч. года.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по СПТ.docx (скачать)
Приказ СПТ СОШ 53.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка 1.docx (скачать)
Памятка 2.docx (скачать)
Памятка 3.docx (скачать)
Памятка 4.docx (скачать)
Памятка 5.docx (скачать)
Памятка 6.docx (скачать)

Памятка для выпускников

Памятка (1).docx (скачать)
Памятка (2).docx (скачать)
Памятка (3).docx (скачать)
Памятка (4).docx (скачать)

22.11.2021

Региональный центр психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития образования» создал видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних», предназначенный родителям, имеющим детей с ОВЗ и инвалидностью, а также специалистам системы образования, реализующим деятельность по оказанию комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождению.

Содержание видеоролика включает информацию о методах, способах, технологиях и формах взаимодействия субъектов образовательного процесса, использование которых способствует эффективной профилактике и коррекции в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних.

Консультации "Час психолога"

22.11.2021

Расписание консультаций Час психолога.pdf (скачать) (посмотреть)

Лекции для родителей на тему: "Психология младшего и подросткового школьника"

22.11.2021

Лекция 1 Ведущая деятельность в подростковом возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 3 Особенности общения со взрослыми.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 4 Особенности психики и поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 5 Подростковый возраст.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 2 Интересы и ценностные ориентации подростка.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 6 Половая идентификакция подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекторий для родителей по теме Дисциплина.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекторий для родителей Особенности межличностных отношений в младшем школьном возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика буллинга в образовательной организации

22.11.2021

Руководство по противодействию и профилактики буллинга (для учеников).pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по противодействию и профилактики буллинга (для учителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по противодействию и профилактики буллинга (для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика правонарушений в образовательной организации

22.11.2021

Профилактика правонарушений в образовательной среде. Методическое пособие для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для родителей по профилактике правонарушений подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм действий педагогов. По раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних....pdf (скачать) (посмотреть)
Организация просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения. Методические рекомендации для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма в образовательной организации

22.11.2021

Рекомендации родителям подростков по профилактике употребления алкоголя.pdf (скачать) (посмотреть)
Методическое пособие для педагогов и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации «Профилактика наркомании в подростковой среде» (1).docx (скачать)

Профилактика терроризма и экстремизма в образовательной организации

22.11.2021

Уголовная и административная ответсвенность.docx (скачать)
Общие правила безопасности.doc (скачать)
факторы риска.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям о прифилактике экстремизма и терроризма.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологические рекомендации по поведению в опасных ситуациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Общие понятия терроризма и экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Об экстремизме в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика СКУЛШУТИНГА в образовательной организации

22.11.2021

Буклет учителям СКУЛШУТИНГ Правила безопасности.docx (скачать)
Буклет-подростку ДЕТСКИЕ приступления.docx (скачать)
Памятка для родителей и учителей про профилактике СКУЛШУТИНГА.docx (скачать)
Буклет для педагогов Первая-псих.помощь..docx (скачать)
Буклет для педагогов СКУЛШУТИНГ.docx (скачать)

Приказ служба медиации.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)5729768

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.