Антитеррористическая защищенность

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Безопасность зависит от нас самих. Милиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

Безопасность детям. Памятка по антитеррору.  Что такое терроризм?

Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.

За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.

Скорее всего вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

Постановление правительства РФ от 7 октября 2017г. № 1235 Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)

Методические рекомендации по информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия терроризму в РФ на 2013–2018 годы

Хочу такой сайт

Памятка  по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Письмо Минобрнауки России от 31 октября 2016 г. №09-2716 о направлении брошюры «ИГИЛ - угроза человечеству. Почему необходимо уничтожать терроризм»

Письмо Минобрнауки Росии от 21 октября 2016 г. №09-2590 о направлении методических рекомедаций по планированию и информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризмав Российской Федерации на 2013-2018 годы в субъектах Российской Федерации

Письмо Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 09-1063 о направлении материалов «Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских обьединенийи псевдорелизиозных сект деструктивной направленности»

Письмо Минобрнауки России от 12 мая  2016 года № 09-1086 об единых подходах к подборуи назначению кадров в образовательных организациях « Методические рекомендации о мерах по недопущению назначения в число руководителей и преподавательского состава образовательных организаций лиц, в отношении которых имеются сведения о приверженности деструктивной идеологии и радикальным религиозным течениям»

Письмо Минобраунки России от 25 марта 2016 г. №09-532 о направлении материалов «О проведении мониторинга,направленного на изучения проблем и социального самочувствия детей и подростков,дивиантного поведения молодежи,анализ деятельности развития молодежных субкультур»(для использования в работе методичекие материалы по противодействию распространению экстримизма в молодежной среде)

Письмо Минобрнауки России от 16 июня 2016 г. №09-1467 "Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экситремизма в образовательных организациях"

Акт антитерр..docx (скачать)
бланк пост.на учет.docx (скачать)
гор линия.docx (скачать)
Доклад на педсовет терр.docx (скачать)
инф.по терр Анисат.docx (скачать)
кварт Отчеты по противод. терроризму 4 квартал 2017.docx (скачать)
кл.ч Мы против терр.docx (скачать)
кл.ч.как подр.вовлек.docx (скачать)
план индивид.работы.docx (скачать)
План_мер_по_терроризму.doc (скачать)
инф по терроризму.docx (скачать)
отче по терр 2027.docx (скачать)
план мер по против.терр.docx (скачать)
Программа по противод. терроризму.docx (скачать)
Справка Жертва террора.docx (скачать)
Акт антитерр..docx (скачать)
Акция краски единства.docx (скачать)
Беседа Подросток и закон.docx (скачать)
гор линия.docx (скачать)
Доклад на педсовет терр.docx (скачать)
инф. о проделанной работе по противодействию терр СОШ№53.docx (скачать)
кварт Отчеты по противод. терроризму 4 квартал 2017.docx (скачать)
кл.ч Мы против терр.docx (скачать)
Кл.ч.Как подр.вовлекаются в преступную деятельность.docx (скачать)
Кл.час о ложных звонках.docx (скачать)
классный час об ответств.docx (скачать)
откр.урок Междунар терр.docx (скачать)
Памятки по противод.терроризму и экстремизму.docx (скачать)
план индивид.работы.docx (скачать)
План_мер_по_терроризму.doc (скачать)
Род.собрание по противодействию терр..docx (скачать)
Справка Жертва террора.docx (скачать)
справка о проделанной работе по противод.терр. 1 четв.docx (скачать)
Справка о беседе совм.с инспектором ПДН.docx (скачать)
Приказ о внесении изменений в план антитеррор.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма 2021.doc (скачать)
Алгоритм действий персонала и учащихся МБОУ СОШ №53 при возникновении ЧС.pdf (скачать) (посмотреть)
для администрации.pdf (скачать) (посмотреть)
для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
для педагогов-психологов.pdf (скачать) (посмотреть)
для школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
для подростка.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)5729768

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.